+7(727)3567170  |   8 778 870 12 71  |  оценка качества

Каскелен будет обеспечен качественным интернетом

Компания «KazNetCom» при поддержке акима Каскелена Аскара Мукашева ведет работу по улучшению качества интернета, в том числе путем проведения оптоволоконных линий. Также компания может размещать базовые радиорелейные станции для реализации возможности подключения к сети интернет по радиоканалам. Всё это стало возможным благодаря тому, что акимат на безвозмездной основе передал компании столбы освещения.

Каскелен будет обеспечен качественным интернетом

Как пояснил директор ТОО «KazNetCom» Жандос Алимбетов, офис компании находится в городе Алматы. В последнее время к ним стали часто поступать заявки от каскеленцев с просьбами улучшить качество интернета. Чтобы решить этот вопрос, он обратился к Аскару Океновичу, который оказал всяческую поддержку, в том числе безвозмездно передал линии уличного освещения для проведения интернета. Вместе с тем был заключен договор о сотрудничестве.

– Знаете, сам я родом из Каскелена, – сказал Жандос Алтаевич. – Окончил среднюю школу имени Керимбекова. В настоящее время здесь живут мои родители. И мне очень хотелось бы обеспечить свой родной город качественным интернетом.

Работы начались с микрорайона «Южный». Оттуда линии были протянуты к центру города Каскелен и затем – к ЖК «Карлыгаш». Согласно плану работ, качественным интернетом будет обеспечено 90 % улиц Каскелена.

– Немаловажно то, что специалисты, которые протягивают эти линии, живут в городе Каскелен, – уточнил Жандос Алтаевич. – Они же будут их обслуживать. Это удобно как для компании, так и для них самих. Что же касается процедуры подключения, то достаточно оставить заявку. Причем, можно оплатить как за наличный расчет, так и в рассрочку – через приложение kaspi.kz.

Поделиться новостью
Facebook
LinkedIn
OK
Telegram
WhatsApp

Другие новости

Обратный звонок
Менеджер свяжется с Вами в ближайшие 10 минут
Заявка на услугу
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт и обслуживание.